Comisiones

Comisiones internas del DBBE

Subcomisión de Doctorado

Titulares

Dr. Dante Paz

Dr. Gabriel Manrique

Dr. Jorge Muschietti

 

Suplentes

Dra. Sara Maldonado

Dr. Walter Farina

Dr. Mariano Michat

 

Prensa

Dr. Leopoldo Iannone

Dr. Matías Pandolfi

 

Seminarios

Dr. Gabriel Manrique

Dr. Leonardo Morandini

Dr. Leopoldo Iannone

 

Viajes

Dra. Alicia N. Lorenzo Figueiras

Dra. Ángela Juarez

Dr. Jorge Muschietti

 

Ministros

 

Cuarto de fotografía/cultivo

Dra. Elisa Cebral

Dr. Daniel Medesani

 

Cámara fría

Dr. Sebastián Sabatini

Dra. Juliana Giménez

 

Autoclaves

Dr. Leopoldo Ianone

Dra. Maira Carabajal

 

Cuarto de Histología

Dra. Ma. Teresa Amela García

Dr. Fernando Meijide

 

Sala de Colecciones

Dr. Daniel Roccatagliata

 

Representantes del DBBE en el ámbito de la Fac. de Cs. Exactas y Naturales

 

Comisión de Doctorado

Titular

Dr. Jorge Muschietti

Suplente

Dr. Gabriel Manrique

 

Comisión de Carrera en Cs. Biológicas (CCCB)

 

Profesores Titulares

Dra. Gabriela Amodeo

Dr. Enrique Rodríguez

 

Profesores Suplentes

Dr. Diego Zelaya

 

Graduados

Dra. María Victoria Novas (Titular)

Dr. Lucas Junblut (Suplente)

 

Comisión de Tesis de Licenciatura en Biología (CTL)

Dra. Paula Vissio

Dra. Gladys Hermida

Dr. Humberto F. Causin

 

Subcomisión de Equipos Comunes de la CCCB

 

Titular

Dra. María Cristina Daponte

 

Suplente

Dra. Araceli Ramos

 

Comisión de Carrera de los Profesorados de Enseñanza Media y Superior (FCEyN)

Dra. Laura Levin (suplente)

 

Comisión de la Licenciatura en Paleontología(CCLP)

Dr. Julián Faivovich

Dra. Nora Maidana

 

Maestría en Ciencias Ambientales

Dra. Nora Irene Maidana

 

Subcomité de Bioseguridad de la FCEN (SCBS)

Dra. Cecilia Carmarán

 

Popularización del Conocimiento y Articulación con la Enseñanza Media

Dr. Daniel Medesani

Dr. Sebastián Minoli

Dra. Carolina Robles

Lic. Gabriel De Simone

 

Comisión de Espacio (FCEyN)

Dr. Walter M. Farina – Titular

Dr. Daniel A. Medesani – Suplente

 

Comisión de Bioterio de Animales no Tradicionales (COBANT)

Dr. Fernando Meijide- Titular

Dra. Verónica Viau- Suplente

 

Comisión del Campo Experimental

Dr. Gabriel Manrique

Dra. Alicia Godeas

Dr. Walter Farina

 

Comisión de Biblioteca

Dra. Graciela Rey Vázquez

Dra. Alicia Vinocur

 

Comisión de Comedor

Si representante por el momento

 

Representante de Consultorías Externas

Dra. Nora Irene Maidana

 

Comisión Evaluadora del Régimen de Contrataciones

 

Titular

Gabriel Rosa

Suplente

Dra. Nora Ceballos

 

IRAM- Representación Técnica de la FCEyN

Dra. Fabiana Lo nostro

Dr. Fernando Meijide

 

Representantes ante el Servicio de Higiene y Seguridad en el Trabajo (SHyS)

 

Titular
Dra. Fabiana L. Lo Nostro

 

Suplente
Dr. Humberto F. Causin

 

Representantes ante la Comisión de Habitat

Dra. Fabiana L. Lo Nostro (Suplente)

 

Brigadistas

Dra. Fabiana L. Lo Nostro

Dr. Humberto F. Causin

Sr. Gabriel A. Rosa